Mitarbeiter

Professuren
Univ.-Prof. Dr. phil. habil. Andreas Gipper
Französische und italienische Kulturwissenschaft
Neubau, Raum 345
E-Mail: gipper@uni-mainz.de
Persönliche Seite
Univ.-Prof. Dr. phil. habil. Michael Schreiber
Französische und italienische Sprach- und Übersetzungswissenschaft
Neubau, Raum
E-Mail: schreibm@uni-mainz.de
Persönliche Seite
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Kathrin Engelskircher
M.A.
E-Mail: kaengels@uni-mainz.de
Persönliche Seite
Dr. Claudio Fantinuoli
Dipl. Dolmetscher
E-Mail: fantinuoli@uni-mainz.de
Sprechstunde: hier
Persönliche Seite
Dr. Stefan Feihl E-Mail: feihl@uni-mainz.de
Sprechstunde: hier
Dr. Consuelo Galvani E-Mail: galvani@uni-mainz.de
Sprechstunde: hier
Carmen Grau
Dipl.-Dolmetscherin
E-Mail: grauca@uni-mainz.de
Sprechstunde: hier
Dr. Robert Lukenda E-Mail: lukenda@uni-mainz.de
Sprechstunde: hier
Paola Lonardi
Dipl.-Übersetzerin
E-Mail: lonardi@uni-mainz.de
Sprechstunde: hier
Dr. Caroline Mannweiler E-Mail: mannwei@uni-mainz.de
Persönliche Seite
Alexandra Panella
Dipl.-Übersetzerin
E-Mail: panella@uni-mainz.de
Sprechstunde: hier
Dr. Daniel Roth
Dipl.-Dolmetscher
E-Mail: daroth@uni-mainz.de
Sprechstunde: hier
Dr. Diego Stefanelli E-Mail: distefan@uni-mainz.de
Persönliche Seite
Mateusz Michal Ziolkowski E-Mail: maziolko@uni-mainz.de
Sprechstunde: hier
Lehrbeautragte
Giovanni Bolognini
M.A. Konferenzdolmetscher
E-Mail: gibologn@uni-mainz.de
Andrea Castelletti
M.A. Konferenzdolmetscher
E-Mail: ancastel@uni-mainz.de
Marc Silvano Schulz
Dipl.Dolmetscher
E-Mail: maschulz@uni-mainz.de